НовостиСледственный комитет

По информации, размещенной в СМИ, о мошеннических действиях управляющей организации в отношении жителей столицы, проводится проверка

9 февраля 2018г. 17:45

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о мошеннических действиях, совершенных в отношении жителей столицы.

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники одной из управляющей компании района Куркино завышали тариф на оплату отопления, прибавляя к сумме счета 500 рублей. В материале также сообщается, что, по словам местных жителей, общая сумма переплаты по счетам составляет более 100 млн рублей.

В рамках проверки следователями будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/329953-po-informatsii-razmeschennoy-v-smi-o-moshennicheskih-deystviyah-upravlyayuschey-organizatsii.html