НовостиСледственный комитет

По информации из СМИ о нарушении прав ветерана Великой Отечественной Войны организовано проведение доследственной проверки

5 марта 2019г. 21:25

Из вышедшего в эфир одного из федеральных телеканалов сюжета следует, что 94-летний Ветеран Великой Отечественной войны, передвигаясь на инвалидном кресле, был лишен возможности выйти из квартиры из-за отсутствия надлежащего пандуса. В сюжете, пенсионер говорит о том, что чувствует себя как в одиночной камере и хочет иметь возможность видеть людей. За собственные деньги супруги-пенсионеры установили конструкцию, позволяющую выйти из подъезда, однако самостоятельно воспользоваться ими без посторонней помощи сложно. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

В ходе проведения доследственной проверки следствием будут проведены проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/377579-po-informatsii-iz-smi-o-narushenii-prav-veterana-velikoy-otechestvennoy.html