НовостиСледственный комитет

По факту травмирования ребёнка в результате падения из окна на юге Москвы проводится проверка

14 декабря 2021г. 20:47

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего мальчика из окна квартиры на юге Москвы.

Вечером 14 декабря 2021 года мальчик 2016 года рождения, оставшись на непродолжительное время без присмотра, забрался на подоконник и упал из окна с высоты 3 этажа.

Мальчик незамедлительно доставлен в одну из городских больниц, где врачи оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь.

Установлено, что в указанной квартире предоставлялись платные услуги по дневному уходу за детьми. Фактически дети проживали там на постоянной основе, помимо потерпевшего в квартире находились еще пять детей.

В рамках проверки следователями выполняется необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Опрошена няня находившаяся в квартире, устанавливаются родители всех детей. По результатам проверки будет принято одно из предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством решений.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/493552-po-faktu-travmirovaniya-rebnka-v-rezultate-padeniya-iz-okna-na.html