НовостиСледственный комитет

По факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

10 августа 2018г. 17:28

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступал с ней в половые отношения.

После обращения матери девочки в следственные органы Главного следственного управления было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Во время проведения следственных действий он признал вину.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/351835-po-faktu-soversheniya-prestupleniya-protiv-polovoy-neprikosnovennosti-nesovershennoletney-vozbujdeno-ugolovnoe.html