НовостиСледственный комитет

По факту получения рабочими телесных повреждений при выполнении земляных работ в Новой Москве проводится проверка

27 ноября 2017г. 16:10

Днем 24 ноября 2017 года при проведении земляных строительных работ на территории одного из торговых центров города Москвы произошел обвал грунта, в результате которого двое рабочих получили телесные повреждения. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказана вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

На данный момент жизни и здоровью рабочих ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего. В ходе проверки следствием будет дана оценка степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, а также соблюдению техники безопасности при проведении строительных работ, как самими рабочими, так и лицами, ответственными за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/319685-po-faktu-polucheniya-rabochimi-telesnyih-povrejdeniy-pri-vyipolnenii-zemlyanyih-rabot.html