НовостиСледственный комитет

По факту перестрелки в центре Москвы возбуждено уголовное дело

18 ноября 2017г. 01:16

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По предварительным данным, вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса «Москва-Сити» между неустановленными посетителям центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления. Пострадавшие незамедлительно доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве. Проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к указанному преступлению. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/318468-po-faktu-perestrelki-v-tsentre-moskvyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html