НовостиСледственный комитет

По факту падения малолетнего ребенка со второго этажа жилого дома на востоке Москвы проводится доследственная проверка

4 июля 2017г. 17:55

По предварительным данным, днем 04 июля 2017 года 2-летний мальчик, находясь в комнате без присмотра родителей, подошел к открытому окну и облокотился на установленную в проеме окна москитную сетку, в результате чего выпал со второго этажа жилого дома. После чего родители, находившиеся в этот момент на кухне, незамедлительно обратились в столичную «скорую помощь».

Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается вся необходимая помощь.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное следственное управление напоминает: ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна. Взрослым необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/299212-po-faktu-padeniya-maloletnego-rebenka-so-vtorogo-etaja-jilogo-doma.html