НовостиСледственный комитет

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной организации, занимающейся поставками питания в дошкольные и общеобразовательные учреждения Зеленоградского округа, проводится процессуальная проверка

27 июля 2020г. 18:57

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с апреля 2020 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Вилмап» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату более 300 работникам. При этом по предварительным данным финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 9 млн рублей.

Руководством следственного отдела совместно с окружными подразделениями органов прокуратуры и Гострудинспекции, в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед сотрудниками, запланирована рабочая встреча с руководством общества.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливается точное число сотрудников, которым не производились выплаты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/440722-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy-platyi-sotrudnikam-stolichnoy-organizatsii-zanimayuscheysya-postavkami.html