НовостиСледственный комитет

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из столичных строительных организаций на западе Москвы проводится процессуальная проверка

10 марта 2022г. 22:40

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с января по февраль 2022 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Строй Сервис» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату 11 работникам, в сумме более 500 тысяч рублей. При этом по предварительным данным финансовая возможность на то имелась.

Руководством Дорогомиловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками Дорогомиловский межрайонной прокуратуры, в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед сотрудниками, проведена рабочая встреча с руководством общества и трудовым коллективом. Установлено, что задолженность имеется более чем перед 150 работниками.

По результатам встречи руководство организации сразу приступили к погашению образовавшейся задолженности перед трудовым коллективом, которая в настоящее время погашена на общую сумму 5 млн рублей.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, изучается финансово-хозяйственная деятельность Общества, устанавливается точное число сотрудников, которым не производились выплаты и принимаются меры к полному погашению заработной платы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505729-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy-platyi-sotrudnikam-odnoy-iz-stolichnyih-stroitelnyih.html