НовостиСледственный комитет

По факту конфликта между несовершеннолетними подростками возбуждено уголовное дело

31 августа 2020г. 15:30

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в конце июля 2020 года во дворе жилого дома расположенного на территории Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы, между подростками произошел конфликт, переросший в драку. В результате чего пострадавший получил черепно-мозговую травму и иные телесные повреждения и был госпитализирован в одну из столичных больниц, где получил необходимую медицинскую помощь.

Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей драки. Будут собраны характеризующие личность материалы, а также допрошены родственники и знакомые подростков. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/445222-po-faktu-konflikta-mejdu-nesovershennoletnimi-podrostkami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html