НовостиСледственный комитет

По факту гибели молодого человека в центре Москвы возбуждено уголовное дело

20 февраля 2019г. 16:58

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщалось ранее, утром 17 февраля 2019 года на охраняемой территории по улице Тверской в городе Москве между 51-летним охранником и прохожим произошел словесный конфликт и завязалась драка, в ходе которой они оба упали на землю. Во время драки молодой человек 1996 года рождения перестал подавать признаки жизни. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть пострадавшего.

По предварительным данным медиков, смерть наступила от компрессионной асфиксии в результате сдавливания груди и живота.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/375594-po-faktu-gibeli-molodogo-cheloveka-v-tsentre-moskvyi-vozbujdeno-ugolovnoe.html