НовостиМЧС России

Плечом к плечу

8 февраля 2021г. 16:14

В рамках сотрудничества и в целях обучения тактике действий пожарно-спасательных подразделений в 71 пожарно-спасательной части Восточного округа столицы были проведены практические занятия с сотрудниками Росгвардии.

Начальник караула 71 пожарно-спасательной части Владимир Жилин ознакомил бойцов Росгвардии с условиями службы в части, показал бытовые условия, рассказал про распорядок дня и служебную нагрузку сотрудников пожарной охраны.

После небольшой экскурсии участники занятия на практике смогли отработать навыки сбора по тревоге. Также их обучили надеванию боевой одежды и снаряжения, работе с пожарными стволами и рукавами, рассказали тактико-технические характеристики пожарной техники и пожарно-технического вооружения находящегося в расчёте 71 пожарно-спасательной части и Восточного округа, далее была отработка на практике полученных теоретических знаний.

В ходе проведённых занятий бойцы пожарной команды Росгвардии обучились основам тактических действий по тушению пожаров в жилых и производственных зданиях и сооружениях, а также получили ценный практический опыт по работе с аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением.

Источник: http://mchsrf.ru/news/699502-plechom-k-plechu.html