НовостиНовости коронавируса COVID-19

Петербургу выделят 841,8 млн рублей на выплату стимулирующих выплат медикам

15 сентября 2020г. 19:17

Санкт-Петербург получит из федерального бюджета дополнительные средства на стимулирующие выплаты медицинским работникам, задействованным в борьбе с COVID-19. Об этом сообщает?РИА ?Новости?.

?Санкт-Петербург заключил дополнительное соглашение с Минздравом России о выделении из федерального бюджета дополнительно 841,8 миллиона рублей на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам?, ? сообщили в пресс-службе администрации города.

Выплаты положены за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.

Ранее бюджету Петербурга уже было выделено 2,084 миллиарда рублей. Всего за март ? июль стимулирующие были выплачены 45 526 сотрудникам медицинских учреждений на сумму 2,551 миллиарда рублей.

Кроме того, заключено дополнительное соглашение с Минздравом о предоставлении бюджету Петербурга дополнительного транша 1,064 миллиарда рублей из федерального бюджета на стимулирующие выплаты медицинским работникам, согласно постановлению Правительства о выплатах за работу с гражданами с COVID-19. Ранее из федерального бюджета Петербургу по этому постановлению уже было выделено 4,440 миллиарда рублей.

Правительство 14 сентября?продлило?стимулирующие выплаты медикам на этот месяц. Также глава кабмина Михаил Мишустин сообщил, что?готово постановление о продлении стимулирующих выплат социальным работникам до 15 октября.

Источник: https://www.pnp.ru/social/peterburgu-vydelyat-8418-mln-rubley-na-vyplatu-stimuliruyushhikh-medikam.html