НовостиПрокуратура г.Москва

Первый заместитель Хорошевского межрайонного прокурора рассказал старшеклассникам и выпускникам образовательных организаций о службе в органах прокуратуры

29 ноября 2019г. 23:00

Первый заместитель Хорошевского межрайонного прокурора Алексей Малышев в конференц-зале Управы района Хорошево-Мневники г. Москвы организовал и провел встречу со старшеклассниками и выпускниками образовательных организаций, расположенных на поднадзорной территории, на тему: «Служба в органах прокуратуры».

Алексей Малышев рассказал об истории учреждения Российской прокуратуры, ее роли в обеспечении верховенства закона и неукоснительного соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также порядке приема на службу в органы прокуратуры РФ.

Ребята получили ответы на вопросы о практической деятельности прокурорских работников, сложностях и преимуществах службы в прокуратуре, последствиях, наступающих для организаций и должностных лиц в случае принятия мер прокурорского реагирования.

Также в ходе мероприятия будущим выпускникам доведена информация о проведении прокуратурой города конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты институтов прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Университета прокуратуры РФ, рекомендовано обращаться на сайт прокуратуры г. Москвы за подробной информацией об участии в конкурсном отборе.

Источник: http://procrf.ru/news/1162284-pervyiy-zamestitel-horoshevskogo-mejrayonnogo-prokurora-rasskazal-starsheklassnikam-i-vyipusknikam-obrazovatelnyih.html