НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанут двое жителей столицы, обвиняемые в похищении человека

27 декабря 2019г. 23:00

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы в возрасте 25 и 23 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 21 июля 2019 года обвиняемые передвигались на автомобиле по Литовскому бульвару, нарушая правила дорожного движения.

Предполагая, что их действия зафиксированы на камеру мобильного телефона очевидца, они похитили мужчину с целью принуждения его к удалению данной видеозаписи. Соучастники силой поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли в район Теплый Стан, где были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/1327611-pered-sudom-predstanut-dvoe-jiteley-stolitsyi-obvinyaemyie-v-pohischenii-cheloveka.html