НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанут двое жителей Московской области, обвиняемые в краже раритетного автомобиля

31 августа 2020г. 11:07

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Московской области в возрасте 34 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали преступный план, направленный на тайное автомобиля лимузина марки «ЗИС 115» черного цвета, выпущенного в 1955 году автомобильным заводом им. И.В. Сталина.

Во исполнение задуманного, ночью 27 декабря 2019 года сообщники прибыли в ГСК № 9 на Новосходненском шоссе, где путем отжима ригелей замков незаконно проникли в гаражный бокс, отключили камеры видеонаблюдения, установленные внутри, выкатили автомобиль, погрузили на эвакуатор и скрылись с места совершения преступления.

Своими действиями они причинили собственнику автомобиля материальный ущерб на сумму более 66 млн рублей.

В ходе расследования местонахождение похищенного автомобиля установлено, он возвращен законному владельцу.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Один из обвиняемых находится под стражей, второму – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: http://procrf.ru/news/2366798-pered-sudom-predstanut-dvoe-jiteley-moskovskoy-oblasti-obvinyaemyie-v-kraje.html