НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет руководитель организации более двух месяцев не выплачивавший работнику заработную плату

16 августа 2018г. 11:00

Коптевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Гипрокоммундортранс». Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, руководитель организации января по март 2017 года при наличии на то финансовой возможности, более двух месяцев умышленно полностью не выплачивал заработную плату одному из сотрудников - главному инженеру по электроснабжению. Своими действиями работодатель лишил работника законного вознаграждения за труд в размере более 78 тыс. рублей.

В настоящее время образовавшаяся задолженность перед работником погашена в полном объеме.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 356 по району Коптево г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/661213-pered-sudom-predstanet-rukovoditel-organizatsii-bolee-dvuh-mesyatsev-ne-vyiplachivavshiy.html