НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет неоднократно судимый мужчина, обвиняемый в грабеже

9 декабря 2022г. 17:58

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161УК РФ (грабеж).

Установлено, что 04 июня 2022 года обвиняемый, находясь в отделении одного из банков, расположенном на ул. 9-я Северная Линия, заметил ранее незнакомую пожилую женщину, которая снимала через банкомат денежные средства. После того, как пенсионерка получила в банкомате 19,5 тыс. рублей, обвиняемый выхватил деньги из рук потерпевшей и скрылся с места совершения преступления.

Причастность обвиняемого к совершению преступления установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Его преступные действия также зафиксированы камерой видеонаблюдения, установленной в отделении банка.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Источник: http://procrf.ru/news/2619007-pered-sudom-predstanet-neodnokratno-sudimyiy-mujchina-obvinyaemyiy-v-grabeje.html