НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, совершивший кражу

20 августа 2018г. 12:00

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

По версии органов дознания, мужчина, являясь водителем автомобиля «Скорая медицинская помощь», в июле 2018 года оказывал помощь медицинским сотрудникам в проведении реанимационных действий больной, по вызову которой они прибыли.

Во исполнение внезапно возникшего преступного умысла, оглянувшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял находящийся в коридоре квартиры набор инструментов «АУРА» в металлическом чемодане, принадлежащий сыну больной, стоимостью свыше 3 тыс рублей и положил его с медицинским оборудованием на каталку, предназначенную для переноса людей, которую выкатил из указанной квартиры, после чего данный набор инструмента переместил в автомобиль.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 218 с Гагаринского района г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/662017-pered-sudom-predstanet-mujchina-sovershivshiy-kraju.html