НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, промышлявший кражами иномарок

14 августа 2018г. 15:00

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего жителя Ингушетии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года мужчина пытался похитить автомобиль БМВ Х5. Молодой человек сломал замок двери автомобиля, однако при попытке проникнуть в салон, был застигнут нарядом полиции и задержан. При нем была обнаружена и изъята сумка, в которой находился целый арсенал предметов, необходимых для незаконного проникновения в салоны автомобилей и запуска двигателя.

Находясь в отделе полиции, злоумышленник не только раскаялся в совершенном преступлении, но и признался, что двумя месяцами ранее похитил автомобиль аналогичной марки.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/660516-pered-sudom-predstanet-mujchina-promyishlyavshiy-krajami-inomarok.html