НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 августа 2018г. 15:00

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Республики Абхазия. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дознанием установлено, что в марте 2018 года решением мирового судьи судебного участка № 350 района Беговой г. Москвы мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных нарушениях (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Однако в июле 2018 года он вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Каланчевская.

По результатам освидетельствования у мужчины было установлено алкогольное опьянение. Он отстранен от управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/665648-pered-sudom-predstanet-mujchina-povtorno-upravlyavshiy-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo.html