НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своей сожительницы

6 сентября 2021г. 18:02

Головинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина РФ, ранее неоднократно судимого за совершение краж. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в начале июня 2021 года в ночное время обвиняемый совместно со своей сожительницей распивали спиртные напитки в квартире на Кронштадском бульваре. В ходе внезапно возникшего конфликта, в том числе обусловленного алкогольным опьянением, мужчина ударил женщину по лицу, повалил ее на пол, сел сверху на спину, и, схватив кухонный нож нанес не менее 26 ударов по туловищу, шее и голове, после чего, поднявшись, ногами прыгнул на голову, причинив по итогам своих действий множественные переломы головы и множественные проникающие колото-резанные ранения, от которых потерпевшая скончалась.

Спустя непродолжительное время после совершения преступления обвиняемый самостоятельно обратился по месту дислокации отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, расположенного вблизи места совершения преступления, где добровольно сообщил о совершенном преступлении. В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2475895-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-ubiystve-svoey-sojitelnitsyi.html