НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины и ее малолетнего сына

20 августа 2020г. 18:14

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы за совершение покушения на убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в октябре 2018 года с целью совершения разбойного нападения на одиноких женщин, познакомился на одном из сайтов знакомств в сети «Интернет» с 35-летней москвичкой.

После недолгого общения, в ночь с 5 на 6 ноября 2018 года, находясь у нее в квартире в одном из жилых домов по улице Софьи Ковалевской, обвиняемый, используя кухонный нож, нанес своей знакомой и ее 12-летнему сыну, пытавшемуся защитить мать от преступных посягательств, множество колото-резаных ранений, от которых они скончались на месте происшествия.

После убийства потерпевших, обвиняемый похитил принадлежащее им имущество на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Личность преступника правоохранительные органы установили на следующий день после обнаружения тел погибших, после чего он задержан.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/2361381-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-ubiystve-jenschinyi-i-ee.html