НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении военнослужащего Росгвардии

28 августа 2020г. 09:56

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 2 августа 2020 года мужчина, находясь вблизи фонтана «Фигурный» на территории Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

В ответ на законные требования представителя власти - военнослужащего Росгвардии, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании, о прекращении нарушения общественного порядка обвиняемый схватил его за голову и нанес ему один удар кулаком левой руки в область головы. После этого, мужчина выхватил у представителя власти специальное средство – резиновую палку и нанес ей удар в области головы. Затем, продолжая свои преступные действия, обвиняемый нанес удары руками в голову потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Уголовное дело будет направлено в Замоскворецкий районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: http://procrf.ru/news/2364881-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii.html