НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в получении сексуальных услуг от несовершеннолетней

26 февраля 2021г. 16:46

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцать до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что обвиняемый в октябре 2020 года в одной из социальных сетей познакомился с 17-летней девушкой. В ходе переписки с несовершеннолетней, будучи осведомленным о ее возрасте, договорился с ней о встрече в отеле с целью оказания ему сексуальных услуг, обговорив с ней денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

В дальнейшем, находясь в гостиничном номере совместно с несовершеннолетней, которая предъявила ему свой паспорт, таким образом, достоверно зная о ее возрасте, по обоюдному согласию получил от нее сексуальные услуги, передав ей обещанное вознаграждение.

Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2418092-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-poluchenii-seksualnyih-uslug-ot.html