НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в истязании, причинении средней тяжести вреда здоровью и убийстве малолетней

2 июня 2021г. 10:04

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание малолетнего), п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношение малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в период с 2017 года по 2019 год, находясь в квартире одного из домов по улице 15-я Парковая, обвиняемый умышленно причинял физические и психические страдания малолетней девочке, путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями.

В декабре 2019 года мужчина, ложно понимая свою роль в процессе воспитания двухлетнего ребенка, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, используя в качестве оружия приисканный в квартире неустановленный следствием предмет (предметы), которым (которыми) путем ударного воздействия причинил малолетней перелом левой ключицы в средней трети, который квалифицируется по длительности расстройства здоровья как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести.

27 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя с целью умышленного причинения смерти малолетней, убедившись в отсутствии поблизости лиц, способных пресечь его противоправные действия, приискав в квартире в качестве орудия преступления точно неустановленный следствием предмет, обхватил им шею девочки петлей-удавкой и с силой затянул ее, чем причинил последней телесные повреждения, состоящие в причинной связи с наступлением смерти.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/2447071-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-istyazanii-prichinenii-sredney-tyajesti.html