НовостиСледственный комитет

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже и покушении на изнасилование девушки на юго-западе Москвы

15 декабря 2021г. 12:01

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, ночью 3 октября 2021 года обвиняемый, находясь вблизи жилого дома по улице Новочеремушкинской в городе Москве, напал на девушку, подверг избиению и выхватил ее мобильный телефон, после чего попытался изнасиловать. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление и рядом проходили случайные прохожие, которые услышали крики девушки. После чего он скрылся.

В короткий срок фигурант установлен и задержан вблизи места преступления.

Следователем проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, установлены и допрошены свидетели, проведены опознания обвиняемого потерпевшими, а также сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигуранта в инкриминированных ему преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/493636-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-grabeje-i-pokushenii-na.html