НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет москвич, обвиняемый в совершении разбоя

17 апреля 2020г. 20:00

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 28 февраля 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к ранее незнакомому 15-летнему подростку и, угрожая пневматическим газобаллонным пистолетом, отобрал у последнего денежные средства.

После этого обвиняемый скрылся с похищенным с места преступления, однако, не успев дойти до ближайшего магазина, был задержан сотрудниками ППС ОМВД по району Строгино г. Москвы и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: http://procrf.ru/news/2046552-pered-sudom-predstanet-moskvich-obvinyaemyiy-v-sovershenii-razboya.html