НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в истязании двоих несовершеннолетних и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию

6 сентября 2021г. 14:23

Симоновская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух несовершеннолетних), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением).

Установлено, что обвиняемая, являясь опекуном двоих несовершеннолетних детей-инвалидов, в период с 7 декабря 2020 года по 6 мая 2021 года, систематически причиняла своим подопечным 10-летним девочкам физические и психические страдания.

Находясь по месту жительства, а также в санаторно-курортном комплексе г. Сочи Краснодарского края, женщина систематически наносила детям побои и применяла иные насильственные действия, выразившиеся, в том числе, в связывании детей. Об издевательствах стало известно, когда в один из дней горничная санатория зашла в номер и увидела там связанных детей. Сотрудница тут же сообщила об этом охране учреждения, а затем обратилась в полицию.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2475776-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa-stolitsyi-obvinyaemaya-v-istyazanii-dvoih-nesovershennoletnih.html