НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в убийстве двух несовершеннолетних и женщины в 2005 году

8 апреля 2021г. 18:49

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что 11 января 2005 года обвиняемый, находясь в квартире своей 17-летней знакомой, расположенной на ул. Клязьменской, на почве ревности и возникших личных неприязненных отношений совершил убийство девушки с особой жестокостью, причинив ей множественные ножевые ранения, а затем убил и находившуюся в квартире ее 17-летнюю подругу.

С целью сокрытия совершенного им особо тяжкого преступления – он убил также мать своей знакомой, причинив женщине множественные ножевые ранения.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2430734-pered-sudom-predstanet-jitel-stolitsyi-obvinyaemyiy-v-ubiystve-dvuh-nesovershennoletnih.html