НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в убийстве девушки в отеле

7 февраля 2020г. 20:00

Прокуратура Новомосковского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 июля 2019 года обвиняемый вместе со своей 23-летней знакомой находились в номере отеля, расположенного на территории Новомосковского административного округа.

В ходе конфликта на почве ревности у мужчины возник преступный умысел, направленный на совершение убийства подруги. Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения смерти другому человеку и желая их наступления, обвиняемый стал душить девушку руками до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

После этого он отнес тело убитой в ванну, включил воду, закрыл сливное отверстие и покинул место совершения преступления.

12 июля 2019 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/1620893-pered-sudom-predstanet-jitel-stolitsyi-obvinyaemyiy-v-ubiystve-devushki-v.html