НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет житель Республики Ингушетия, обвиняемый в двух разбойных нападениях на столичных таксистов

13 февраля 2018г. 15:00

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Республики Ингушетия. Следственными органами он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с целью нападения на водителей такси.

Для осуществления задуманного 18 ноября 2016 года по телефону они заказали в одной из столичных таксомоторных компаний автомобиль-такси.

По пути следования в районе д. 5 по ул. Борисовские пруды сообщники прижали водителя ремнем безопасности к сидению, приставили нож к его шее и потребовали денежные средства. Добычей «налетчиков» стало отнятое у водителя имущество на общую сумму 17,5 тыс. рублей.

4 декабря 2016 года сообщники вновь вызвали по телефону такси уже в другой автомобильной компании. Аналогичным образом они напали на водителя и, угрожая ножом, завладели денежными средствами в размере 3,5 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/606785-pered-sudom-predstanet-jitel-respubliki-ingushetiya-obvinyaemyiy-v-dvuh-razboynyih.html