НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет житель Челябинской области, обвиняемый в кражах имущества граждан из подъездов жилых домов

19 декабря 2019г. 22:00

Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Челябинской области. Следственными органами он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в июле-августе 2019 года совершил четыре кражи на территории столицы. В качестве предметов преступного посягательства он выбирал оставленное без присмотра в подъездах жилых домов имущество. Так, 25 июля 2019 года находясь в подъезде жилого дома по ул. Усачева он совершил кражу велосипеда марки «SternVega 1.0 26» стоимостью более 7,5 тыс. рублей, принадлежащего местному жителю, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся.

Через несколько дней из подъезда жилого дома на Фрунзенской набережной он украл детскую коляску стоимостью более 48,5 тыс. рублей, а в августе т.г. совершил еще две кражи с лестничных площадок велосипеда и самоката, принадлежащих жильцам.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 68 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/1265725-pered-sudom-predstanet-jitel-chelyabinskoy-oblasti-obvinyaemyiy-v-krajah-imuschestva.html