НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет женщина, оставившая новорожденную дочь в мусорном контейнере в центре Москвы

31 августа 2021г. 16:48

Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней гражданки одной из стран ближнего зарубежья. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка)

Установлено, что 14 августа 2021 года обвиняемая родила жизнеспособную девочку в кустах у мусорной площадки на ул. Усачева, после чего завернула ее в брюки, положила в полиэтиленовый пакет и поместила в мусорный контейнер. Новорожденная девочка была доставлена в одну из столичных больниц, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Согласно заключению комиссии экспертов женщина вменяема, характер своих действий осознавала и в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/2474297-pered-sudom-predstanet-jenschina-ostavivshaya-novorojdennuyu-doch-v-musornom-konteynere.html