НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в нарушении неприкосновенности частной жизни

26 июля 2018г. 18:00

Прокуратурой Юго-Западного административного округа утверждено обвинительное заключение в отношении теперь уже бывшего директора Государственного учреждения культуры г. Москвы «Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия и распространение этих сведений в СМИ).

По версии следствия, женщина организовала установку в одном из рабочих кабинетов театра бескорпусной видеокамеры, которая была вмонтирована в потолочный плинтус в целях ведения скрытого видеонаблюдения.

Впоследствии видеозапись, записанная видеокамерой скрытого видеонаблюдения, содержащая личную тайну, продемонстрирована в эфире одного из центральных каналов.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/654609-pered-sudom-predstanet-jenschina-obvinyaemaya-v-narushenii-neprikosnovennosti-chastnoy-jizni.html