НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет гражданин Турции, обвиняемый в незаконном пересечении Государственной границы РФ

21 июня 2017г. 17:00

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Турецкой Республики. Органами дознания он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда (въезда) из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда (въезда) из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

По версии дознания, гражданин Турецкой Республики для получения разрешения на временное проживание в РФ в УФМС России по Московской области в официальном порядке не обращался.

Вместе с тем в декабре 2016 года за 250 тыс. рублей, переданных неустановленному лицу, он получил в паспорте оттиск штампа «разрешено временное проживание», якобы заполненный УФМС России по Московской области.

Этот паспорт мужчина использовал для пересечения государственной границы РФ. 16 марта 2017 года он был задержан сотрудниками отряда пограничного контроля в международном аэропорту Внуково при попытке вылететь в Турецкую Республику.

Данное уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/543261-pered-sudom-predstanet-grajdanin-turtsii-obvinyaemyiy-v-nezakonnom-peresechenii-gosudarstvennoy.html