НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан, обвиняемый в нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия

26 февраля 2018г. 15:00

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, 5 декабря 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время забрался на технический этаж одного из жилых домов по ул. Флотской.

Затем он перелез на балкон одной из квартир, находящейся на 17 этаже, разбил стекло балконной двери, открыл ее с внутренней стороны и незаконно, против воли проживающих в квартире граждан, проник в жилое помещение.

Находясь в квартире, мужчина сначала угрожал жильцам применением насилия, а в дальнейшем набросился на находившуюся в квартире девушку и пытался ее задушить. Нападавший получил отпор от хозяина квартиры и был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/610192-pered-sudom-predstanet-grajdanin-respubliki-tadjikistan-obvinyaemyiy-v-narushenii-neprikosnovennosti.html