НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет бывший мировой судья судебного участка Жуковского судебного района Московской области

20 октября 2020г. 18:30

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего теперь уже бывшего мирового судьи судебного участка Жуковского судебного района Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, 17 июля 2018 года участники организованной группы в составе обвиняемого - действующего мирового судьи, распределив роли, совершили разбойное нападение на частный жилой дом, расположенный в деревне Постниково поселения Марушкинское Новой Москвы. Применив насилие к хозяину дома и угрожая ножом, соучастники открыто похитили имущество и денежные средства на общую сумму более 5,5 млн рублей, после чего с места преступления скрылись.

Уголовное дело будет направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее четверо участников организованной группы осуждены к длительным срокам лишения свободы, в отношении еще одного - уголовное преследование прекращено в связи с его смертью, а четверо объявлены в международный и федеральный розыск.

Источник: http://procrf.ru/news/2381433-pered-sudom-predstanet-byivshiy-mirovoy-sudya-sudebnogo-uchastka-jukovskogo-sudebnogo.html