НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет бывшая сотрудница одного из коммерческих банков, обвиняемая в хищении мошенническим путем денежных средств в особо крупном размере

1 июля 2021г. 09:39

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 38-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая, занимавшая различные руководящие должности в одном из коммерческих банков, входила в состав организованной группы, занимавшейся хищение денежных средств кредитной организации.

В период с ноября 2016 года по июль 2017 года, вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, под видом инкассации денежных средств из офисов банка, а также путем заключения сделок купли-продажи фиктивных векселей она похитила денежные средства, принадлежащие банку, на общую сумму более 6 млрд рублей.

Уголовное дело направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/2457536-pered-sudom-predstanet-byivshaya-sotrudnitsa-odnogo-iz-kommercheskih-bankov-obvinyaemaya.html