НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Пассажир столичного метро привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка

23 октября 2020г. 10:00

«Сотрудниками полиции выявлен 43-летний приезжий из ближнего зарубежья, нарушивший общественный порядок в Московском метрополитене», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись очевидца, запечатлевшего конфликт между пассажирами в вагоне электропоезда «Калужско – Рижской» линии метро.

Также в УВД на Московском метрополитене обратилась 46-летняя жительница Московской области с просьбой о проведении проверки по данному факту. Заявительница рассказала, что неизвестный мужчина в вагоне поезда нецензурно выражался в ее адрес и размахивал руками, не реагируя на замечания пассажиров.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции столичного метрополитена установили личность правонарушителя и задержали его. В отношении мужчины 7 отделом полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.1. КоАП «Мелкое хулиганство».

Судом в отношении нарушителя назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

 

УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21474575/