НовостиНовости коронавируса COVID-19

Пандемия отступает: в сентябре Сочи примут российский этап гонок «Формула 1»

10 июля 2020г. 14:46

?Формула 1? опубликовала обновленный календарь чемпионата мира 2020 года. С 25 по 27 сентября на Автодроме в?Сочи?состоится российский этап, титульным спонсором которого выступает банк?ВТБ. В сообщении уточняется, что гонка пройдет со зрителями на трибунах при обязательном соблюдении всех установленных санитарно-эпидемиологических нормативов. В соревнованиях ?Формулы 1? в составе команды ?Альфа Таури? выступит российский гонщик Даниил Квят.

?Российский этап Формулы 1 сегодня стал одним из самых престижных спортивных мероприятий международного уровня в нашей стране, ? напомнил Андрей?Костин, президент ? председатель правления банка ВТБ. - Гонка ежегодно проходит в Сочи ? это уже традиция, которая не будет нарушена и в этом году?.

Обратим внимание, что Автодром в Сочи ? яркая и зрелищная трасса, что во многом обеспечивает популярность российского этапа у болельщиков. Телевизионная аудитория Гран-при?России?2019 составила более 90 миллионов человек. Банк ВТБ стал титульным спонсором гонок ?Формулы 1? ВТБ гран-при России в 2017 году, поскольку проект играет важную роль в популяризации профессионального автоспорта в нашей стране.

?Вместе с правительством России и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Это будет невероятный фестиваль для самой широкой аудитории. Всех гостей Сочи Автодрома ждут насыщенные дни в курортной столице России,?- сообщил?генеральный директор АНО ?Росгонки? Алексей Титов. -?Из года в год посещаемость мероприятия сохраняется на хорошем уровне, и мы уверены, что сложности текущего года не станут особой помехой для фанатов автоспорта. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке?.

Источник: https://www.kp.ru/online/news/3938304/