НовостиМЧС России

Открытые уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» проводятся в Южном округе столицы

14 марта 2022г. 13:33

В рамках месячника проведения открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить занятия в школах округа.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам, что основная задача курса ОБЖ – это не только подготовка учащихся к экстремальным ситуациям, но и укрепление их физического, психического и духовного здоровья, как раз и являющегося основой для безопасной жизнедеятельности.

Ученикам ГБОУ «Школа 1862» рассказали про возможные опасности и комплексы методов по защите от них.

Перед началом урока огнеборцы 24 пожарно-спасательной части рассказали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили правила пожарной безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы предотвратить беду и показали автоцистерну и что в ней находится.

Сотрудники МЧС задавали ребятам вопросы по правилам пожарной безопасности в школе и дома, ведь основную часть времени ребята проводят именно там. Дети активно участвовали в беседе и отвечали на все вопросы.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Мария Шаверина рассказала ребятам о видах огнетушителей и как ими пользоваться, а пожарные 24 ПСЧ провели практическое занятие и всем желающим была предоставлена возможность на деле воспользоваться первичным способом пожаротушения.

«Мы постарались сделать так, чтобы дети запомнили и применили весь алгоритм работы с огнетушителем, а также меры безопасности при его использовании», - говорит начальник 24 ПСЧ Александр Добродеев.

И напоследок в конце занятия учащимся напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772594-otkryityie-uroki-na-temu-osnovyi-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti-provodyatsya-v-yujnom.html