НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело о побоях

22 августа 2023г. 16:00

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали 24-летнего уроженца Ростовской области, распылившего в лицо пассажира содержимое перцового баллончика.

Предварительно установлено, что противоправный инцидент произошел в вестибюле станции метро «Аннино» Серпуховско – Тимирязевской линии. Между двумя мужчинами произошел конфликт из-за неоплаченного прохода в метро. Пассажир сделал замечание молодому человеку, который прошел за ним через турникет, а также стал препятствовать дальнейшему проходу нарушителя. Через некоторое время в конфликт вмешался мужчина и распылил содержимое баллончика в лицо пассажиру. После чего злоумышленник с места происшествия скрылся.

Пострадавший – 45 - летний житель Подмосковья обратился за помощью к сотрудникам полиции. Полицейские оперативно вызвали мужчине наряд скорой медицинской помощи. Мужчине диагностировали химический ожог конъюктивы глаз.

Спустя несколько часов сотрудники полиции, дежурившие на станции метро «Пражская», задержали подозреваемого. При нем был обнаружен и изъят перцовый баллончик. Мужчину доставили в отдел для разбирательства.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс – служба УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41027936/