НовостиПрокуратура г.Москва

Осуждены организаторы и участники проведения азартных игр на территории Юго-Западного административного округа столицы

27 сентября 2017г. 17:00

Гагаринский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пяти участников организованной преступной группы, в которую вошли жители столицы: 45-летний Агат Керимов, 49-летний Сергей Смирнов, 55-летний Зураби Бобуа, а также 36-летний житель Московской области Андрей Пудовкин и 34-летний житель г. Санкт-Петербурга Илья Рябинин. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

Установлено, что Керимов, Бобуа и Смирнов являлись руководителями преступной группы, осуществляли общее руководство процессом проведения азартных игр, а Пудовкин и Рябинин, согласно распределению ролей между участниками группы, осуществляли функции администраторов игорного заведения.

При этом сообщники подыскали жилые помещения на территории Юго-Западного административного округа столицы, в которых с июня по ноябрь 2017 года установили оборудование для игры в «Покер»: специализированные игровые столы, игральные фишки и колоды карт, и организовали нелегальное проведение азартных игр.

С учетом позиции государственного обвинителя - прокурора Юго-Западного административного округа суд приговорил Керимова, Смирнова, Бобуа каждого к 2 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком, со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Пудовкина и Рябинина каждого к 1 году 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение 2 лет, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/570541-osujdenyi-organizatoryi-i-uchastniki-provedeniya-azartnyih-igr-na-territorii-yugo-zapadnogo.html