НовостиПрокуратура г.Москва

Осуждены четверо жителей Подмосковья, совершавшие хищения имущества из пунктов выдачи интернет-магазина

17 февраля 2020г. 18:00

Зеленоградский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Московской области 20-летнего Ивана Щеголькова, 28-летнего Дмитрия Логинова, 32-летнего Алексея Иванова и 35-летнего Демиса Меликова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что указанные лица, имея умысел на кражу, оформили заказы доставки товаров через один из интернет-сайтов, без внесения предоплаты в пункты выдачи на вымышленных лиц.

Действуя по предварительному сговору, 19 января 2019 года сообщники приезжали в пункты доставки интернет-магазина, заходили в примерочные, складывали товары в принесенные с собой сумки, и, не оплачивая, скрывались с места совершения преступления.

При совершении второго эпизода действия злоумышленников стали очевидны для сотрудников пункта выдачи, однако их это не остановило и они скрылись с похищенным с места совершения преступления, причинив представителю организации ущерб на сумму более 90 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления сообщники признали в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа суд приговорил Логинова, Иванова и Меликова каждого к 2 годам 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Щеголькова – к 2 годам 1 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1667570-osujdenyi-chetvero-jiteley-podmoskovya-sovershavshie-hischeniya-imuschestva-iz-punktov-vyidachi.html