НовостиПрокуратура г.Москва

Останкинская межрайонная прокуратура провела интеллектуально-правовую игру «Подросток и Закон» для учеников средних и средне-специальных учреждений района Алексеевский

29 октября 2018г. 17:00

Останкинская межрайонная прокуратура приняла участие в организации и проведении интеллектуально-правовой игры «Подросток и Закон» для учеников средних и средне-специальных учреждений района Алексеевский.

Целью игры явилось формирование у несовершеннолетних соответствующих знаний о праве, правовых нормах как регуляторах поведения человека в обществе и отношений между личностью и государством, требующих самостоятельного осознанного выбора поведения и ответственности за него.

В финале встретились лучшие команды средних и средне-специальных учреждений района Алексеевский, прошедшие отборочные этапы в своих образовательных учреждениях.

В жюри под председательством старшего помощника Останкинского прокурора Елены Ефименко приняли участие представители Управы Алексеевского района, ОМВД по Алексеевскому району г. Москвы, окружного отделения МГО ВОО «Молодая гвардия» по СВАО.

Финальная игра состояла из следующих этапов: «Приветствие», «Разминка», «Правда ли что?», «Конкурс капитанов», «Домашнее задание».

Ребята показали высокий уровень подготовки, активно участвовали в конкурсах и выполняли задания.

Решением жюри победителем игры сезона 2018 «Подросток и закон» признана команда «Адвокаты медицины» ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 2».

По итогам игры Елена Ефименко наградила участников медалями, почетными грамотами и кубками.

Источник: http://procrf.ru/news/683761-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-intellektualno-pravovuyu-igru-podrostok-i-zakon-dlya.html