НовостиПрокуратура г.Москва

Останкинская межрайонная прокуратура приняла участие в организации и проведении интеллектуально-правовой игры «Подросток и Закон» для учащихся района Алексеевский

15 ноября 2019г. 23:00

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы приняла участие в организации и проведении интеллектуально-правовой игры «Подросток и Закон» для учеников средних и средне-специальных учреждений района Алексеевский.

Целью игры явилось формирование у несовершеннолетних соответствующих знаний о праве, правовых нормах как регуляторах поведения человека в обществе и отношений между личностью и государством, требующих самостоятельного осознанного выбора поведения и ответственности за него.

В финале встретились лучшие команды, прошедшие отборочные этапы в своих образовательных учреждениях.

В жюри под председательством заместителя Останкинского межрайонного прокурора Андрея Гостева приняли участие представители Управы Алексеевского района, ОМВД по Алексеевскому району г. Москвы, редакции вестника «Московский омбудсмен».

Игра состояла из следующих этапов: «Приветствие», «Разминка», «Правда ли что?», «Конкурс капитанов», «Домашнее задание». Ребята показали высокий уровень подготовки, активно учувствовали в конкурсах и выполняли задания.

Решением жюри победителем игры «Подросток и закон» признана команда «Правосудие всегда торжествует» ГБОУ Школа № 1539.

По итогам игры Андрей Гостев наградил участников почетными грамотами и кубками.

Источник: http://procrf.ru/news/1078252-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-uchastie-v-organizatsii-i-provedenii-intellektualno-pravovoy.html