НовостиПрокуратура г.Москва

Органы прокуратуры принимают меры для устранения нарушений в хостеле на юго-западе столицы

17 сентября 2020г. 10:45

Заместитель прокурора города Москвы Дмитрий Бурко провёл личный приём граждан. На приеме заместителем прокурора города принято обращение женщины о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности в хостеле, расположенном по ул. Бутлерова, и иным вопросам.

По поручению заместителя прокурора города Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЮЗАО г. Москвы, 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, сотрудника ОВМ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве незамедлительно организованы проверочные мероприятия и осуществлен выход по указанному заявительницей адресу.

В ходе проверки изложенные в обращении доводы о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности в хостеле нашли свое объективное подтверждении.

По результатам проверки Черемушкинской межрайонной прокуратурой в отношении ИП «Смородин С.В.» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), ч. 1 ст. 6.25 (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ. Также индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлены прокуратурой города на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2371582-organyi-prokuraturyi-prinimayut-meryi-dlya-ustraneniya-narusheniy-v-hostele-na.html