НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в краже

31 мая 2017г. 10:00

«Оперуполномоченные ОМВД России по району Ново-Переделкино задержали 25-летнего приезжего по подозрению в совершении кражи кошелька у пассажирки маршрутного такси», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В полицию поступило заявление о карманной краже. По словам потерпевшей, она ехала в маршрутном такси и перед выходом обнаружила, что у нее из сумки пропал кошелек. Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до конечной остановки в салон вошел молодой человек, который уронил несколько купюр на женщин, сидящих на переднем сиденье, в том числе заявительницу. Пассажирки помогли молодому человеку собрать деньги, на остановке все вышли из салона, а девушка обнаружила потерю кошелька.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино задержали подозреваемого на улице скульптора Мухиной. Как оказалось, мужчина умышленно бросил деньги на пассажиров, а потом в суматохе незаметно вытащил кошелек из сумки.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицией УВД по ЗАО установлена причастность задержанного к аналогичному эпизоду противоправной деятельности, совершенному на территории округа.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10313116/