НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали бывшую сотрудницу туристической фирмы, обвиняемую в мошенничестве

18 февраля 2018г. 11:10

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемую в краже денежных средств компании.

В территориальный отдел полиции обратилась одна из клиенток туристической фирмы, расположенной на Рублевском шоссе. По ее словам, после оформления необходимых документов она передала работникам данной организации денежные средства, но туристические услуги оказаны не были.

Кроме того, руководитель данной фирмы рассказала, что из организации была похищена часть суммы, предназначенной для оплаты путевки.

Полицейские установили, что сотрудница фирмы, оформлявшая документы, передала своей коллеге денежные средства для передачи в банк, однако, денежные средства так и не поступили на счет компании. Общий материальный ущерб составил около 180 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя приезжая, работавшая в данной туристической фирме. Похищенными денежными средствами злоумышленница успела распорядиться по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Крылатское возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанной предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к другим эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12243932/